Новости

суббота
17 марта, 2018

Ваша профессия должна быть вашим хобби

13 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

У каждого человека имеется хобби.

 

Кто-то любит собирать марки, кто-то обожает коллекционировать монеты СССР, для кого-то увлечением является занятие спортом, просмотр кинофильмов и многое другое. Однако есть такая вещь, которая в обязательном порядке должна стать вашим хобби.

 

Речь идет о работе. Невозможно каждый день ходить на работу, как на каторгу. Если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, то нужно сразу же бросать такую работу. Ваша работа обязательно должна быть вашим хобби. Она должна приносить радость, счастье, улыбку на лице и т.д.

 

Когда работа вам нравится, то все остальное кажется таким пустяком. Вы с легкостью переносите все эти тяготы, когда приходится вставать рано утром, когда приходится вместо работы заниматься делом. Если профессия выбрана правильно, то и учеба дается с некой легкостью.

 

Сколько раз можно было встретить человека, который мучается на одной специальности, не может сдать сессию, а как переходит на другую, так сразу же круглый отличник. Такому явлению примером масса. В этом и суть нашего «я».

 

Каждый человек индивидуален, и для каждого имеются собственные интересы и увлечения. И поэтому профессию нужно подбирать, не основываясь на ее доходности, а принимая в расчет ее интересность для вас лично.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.