Новости

суббота
17 марта, 2018

Медведев призвал создать современную систему питания в школах

23 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера прошла встреча Дмитрий Медведева с представителями общественности. В ходе встречи речь неожиданно зашла об организации школьного питания.

 

Представители общественности всерьез обеспокоены качеством еды, предоставляемой ученикам в школьных столовых. Неоднократно приходится слышать о нарушениях гигиены в процессе приготовления пищи, а также использование некачественных продуктов.

 

Но это только полбеды. Столовые находятся под пристальным вниманием государства, и эти процессы в основном удается урегулировать. Только вот часть российских школ не оснащена собственными кухнями для приготовления пищи, и школьная еда доставляется непонятно откуда. Глава государства всерьез обеспокоился данной проблемой, и пообещал в скором времени разработать современную систему питания для дошкольных учреждений.

 

На данный момент уже проводится эксперимент по централизованной доставке еды во все школьные учреждения города, и уже на месте пища разогревается. Эксперимент получил положительные оценки среди чиновников, и в ближайшее время будет вводиться повсеместно. Но прежде еще нужно решить вопрос с финансированием данной программы. Напомним, что вопросом питания в школах Дмитрий Медведев занимался и ранее, работая в правительство.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.