Новости

суббота
17 марта, 2018

Стартовали образовательные программы Фонда В.Потанина 2011-2012 года

20 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Новый учебный год только начался, но все студенты уже ждут, не дождутся своей стипендии. Вчера благотворительный фонд В.Потанина заявил о начале реализации стипендиальной и грантовых программ поддержки талантливых студентов и молодых преподавателей российских вузов на 2011/12 учебный год.

 

Планируется, что стипендии получать 1200 студентов из 58 лучших вузов России. А 600 наиболее активных стипендиатов приедут на Зимнюю и Летнюю школы фонда и поборются за гранты для реализации волонтерских проектов.

 

По сравнению с предыдущим годом размер стипендий значительно увеличился, и теперь стипендиат ежемесячно будет получать сумму в размере 4 тысяч рублей. Помимо того 120 талантливых педагогов из государственных вузов получать гранты в размере 45 тысяч рублей. Также будут выбраны 30 учителей в конкурсе "Преподаватель онлайн". Победители этой номинации могут рассчитывать на получение 170 тысяч рублей для создания собственного учебного сайта.

 

Стоит отметить, что за годы существования Федеральной стипендиальной программы и конкурса "Гранты молодым преподавателям" стипендиатами фонда уже стало порядка 15 тысяч студентов и более 1300 преподавателей. Всеми получены гранты за успешное сочетание преподавательской и научной работы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.