Новости

суббота
17 марта, 2018

В республике проверят студентов-первокурсников с высокими баллами за ЕГЭ

29 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфе состоялся августовский региональный педагогический совет. В ходе заседания принял участие и президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

 

Президент очень резко отозвался о проведении ЕГЭ в республике. Результаты башкирских выпускников превышают на шесть пунктов средние результаты по всей стране.

 

Очень высокие результаты зафиксированы в Чекмагушевском, Илишевском, Чишминском, Балтачевском, Кушнаренковском, Буздякском. Ермекеевском районах, городе Агидель. Это говорит только об одном, скорее всего, в этих районах не осуществляется должный контроль за ходом экзамена.

 

Никого за руку поймать не удалось, но президент заявил, что это не означает, что эти районы избежали наказания. Хамитов пообещал внимательно следить за учебой студентов-первокурсников в вузах. Особенно это касается тех, кто набрал от 85 до 100 баллов.

 

Если эти студенты не подтвердят своего высокого уровня образования, то лица ответственные за контроль ЕГЭ в их регионах лишатся своих постов. Это недопустимо, как выразился глава региона, что добросовестные абитуриенты не могут из-за коррупции поступать на престижные специальности.

 

Так же от президента досталось регионам, где наблюдается обратная картина – очень низкие баллы. В этом аспекте «отличились» Зилаирский, Аургазинский, Мечетлинский, Дуванский, Стерлитамакский, Мишкинский, Хайбуллинский, Калтасинский, Бурзянский, Бирский районы.

 

Руководителей этих регионов Хамитов попросил подтянуть уровень преподавания в средних общеобразовательных учреждениях.

 


мосагрогрупп отзывы
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.