Новости

суббота
17 марта, 2018

Председатель Комитета Госдумы по образованию провел в Уфе прием граждан

4 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В пятницу депутат Государственной Думы от Башкортостана и по совместительству председатель Комитета по образованию Александр Дегтярев провел в Уфе прием граждан. Стоит отметить, что это уже второй подобный прием, который проводит Дегтярев Уфе.

 

 

На этот раз к депутату пришло пятеро жителей республики.


Так с просьбой о помощи обратилась сотрудница уфимской школы №1, которая приблизительно 30 лет проживает в здании образовательного заведения. Все это время она числится в очереди на получение жилье, но продвижения в этом вопросе за все это время не было никакого. Само здание школы вот уже два года не используется в связи с аварийным состоянием. Женщина опасается, что это здание в скором времени будет и вовсе снесено.


Дегтярев в свою очередь пообещал разобраться в этом вопросе и высказался, что это, скорее всего, недоработка местных властей.


Два обращения к депутату были связаны с работой логопедов в образовательных учреждениях и воспитателей школ-интернатов. Их заработная плата оказалось на том же уровне, что и была и не попала в число тех, кому повысили заработную плату в рамках принятых законов и нормативных правовых актов. Эта проблема является, по словам Дегтярева, общероссийской и должна решиться в ближайшее время на федеральном уровне.


Все обращения к депутату были зарегистрированы, и в скором времени будут приниматься меры к их решению.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.