Новости

суббота
17 марта, 2018

Романтическая профессия дальнобойщика

13 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нет профессии подобной специальности водителя, которая бы так хорошо подходила парням.

 

У мужчин с детства какая-то особая тяга к автомобилям. В маленькой возрасте абсолютно каждый мальчишка без устали играть в машинки, устраивает гонки и т.п. Затем первыми рисунками мальчиков тоже выступают силуэты автомобилей. Такова уж их природа, и от этого никуда не деться. Именно поэтому в автомобильные техникумы всегда огромное количество абитуриентов.

 

А практически каждый парень имеет водительские права, их отсутствие даже считается неким позором. Однако все же не многие рискуют овладеть такой сложной разновидностью водительской профессии, как дальнобойщик. Все-таки уметь совладать с многотонными грузовиками Санкт-Петербурга, Набережных Челнов и других городов, где их производят, очень тяжело.

 

Не каждому такая профессия под силу. Для работы в этой сфере нужны специальные знания и особое образование. А знания эти нужны обязательно, так как если вы сломаетесь, где-то в далеком пути, то положить сможете только на них. И поэтому если вас вдруг прельщает работа дальнобойщика, то помните, что без специального технического образования устройства вашего автомобиля, отправляться в подобное путешествие некое самодурство.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.