Новости

суббота
17 марта, 2018

Путин не уверен, что Канделаки сможет возглавить Минобрнауки

16 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера премьер-министр и по убеждению многих будущий президент России Владимир Путин в прямом эфире нескольких федеральных каналов отвечал на вопросы граждан страны. Несколько вопросов напрямую касались современной системы российского образования.

 

Так один из граждан страны поинтересовался тем, как Владимир Владимирович смотрит на возможность сделать министром образования известную телеведущую Тину Канделаки. Напомним, что Канделаки нередко выступала с острой критикой к нынешней политике в сфере образования и лично к министерству образования и науки во главе с Андреем Фурсенко.

 

По мнению телеведущей, нужно разработать совершенно новую концепцию развития образования, так как нынешняя не позволяет большинству выпускников вузов находит работу по специальности. И таким образом, огромные финансовые вложения в систему образования по большему счету уходят в воздух. Премьер-министр на подобное предложение отреагировал быстро, заявив, что Тина очень яркая личность и, безусловно, талантливая женщина.

 

Однако чтобы возглавлять такое серьезное ведомство нужно иметь управленческий опыт и опыт работы в соответствующей отрасли, в наличии которого у нее Путин сильно сомневается. Похоже, что не видать гражданам Канделаки на должности министра.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.