Новости

суббота
17 марта, 2018

Уфимка Лимма Сержанина продолжает борьбу за звание «Учителя года»

29 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

29-го сентября стартовал заключительный этап конкурса «Учитель года России – 2012». Столь ответственное мероприятие было доверено городу Липецк.

 

«Учить и учиться» - таков девиз нынешнего конкурса, на который съехались представители практически всех регионов России. Башкортостан на этом празднике представляет учитель начальных классов уфимского лицея №107 Лимма Сержанина.

В торжественной обстановке в актовом зале Липецкого государственного педагогического университета было объявлено о том, что башкирская представительница по итогам первого тура оказалась в числе 15 сильнейших, а это значит что Лимма продолжает борьбу за звание лучшего учителя России и пройдет еще несколько испытаний.

В полуфинал также вышли педагоги из Грозного, Перми, Норильска, Вилючинска, Воронежа. Москвы и Подмосковья, Тюмени, Ставрополья, Владикавказа, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Кирово-Чепецка и Амурской области. В общем, конкуренция совсем не шуточная и абсолютно каждый желает победить в конкурсе, в первую очередь, для того, чтобы порадовать своих подопечных, которые сейчас у себя дома всей душой переживают за своих вторых мам и пап.

Первый тур состоял из открытого урока, беседы со школьниками и их родителями. Все это проходило на базе одной из липецких школ. Естественно, классы были совсем не знакомы учителям, от чего задача была просто архисложной.

Спать спокойно конкурсантам в Липецке долго не дают, и вот уже завтра перед полуфиналистами открываются новые задачи. Им нужно будет продемонстрировать собственные мастер-классы, а также вступить в открытую дискуссию, по итогам которой и будут выбран победитель конкурса. Так что расслабляться Лимме еще очень рано, ведь до высокого звания осталось совсем чуть-чуть. Но, как всегда это обычно бывает, этот последний шаг – трудный самый.

Имя лучшего учителя этого года станет известно уже 3-го октября. Абсолютного победителя назовут уже в Москве, где ему и будет вручен «Большой пеликан» - главный приз конкурса. Всего же в Липецк приехало 77 претендентов. Все они – лучшие педагоги своих регионов и настоящие профессионалы собственного дела. Жюри приходится очень несладко, так данного высокого звания достоин каждый, но победитель, как и в спорте, только один. Остается лишь немного подождать, и совсем скоро мы узнаем его имя. Весь Башкортостан, естественно, переживает за свою родную Лимму Сержанину.


Имплантация зубов виды и цены в спб имплантация зубов в спб цена. . изготовление наружной рекламы производство в Воронеже
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.