Новости

суббота
17 марта, 2018

Новый закон об образовании должен быть рассмотрен в 16 октября

25 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Похоже, пришло время, когда вся общественность может вздохнуть спокойно. Новый закон «Об образовании», наконец, готов и возможно совсем скоро будет рассмотрен Государственной Думой.

 

По словам председателя комитета по образованию в Госдумы Александра Дегтярева, приблизительное число первого рассмотрения законопроекта уже известно. Предполагается, что им станет 16-ое октября. Именно в эту дату все депутаты впервые увидят дополненный и обновленный вариант закона, над которым трудились огромное время.

Сначала состоится первое чтение, а потом депутаты общими усилиями будут вносить собственные поправки, которые необходимы в документе. Насколько это затянется сказать сложно, но все специалисты сходятся в том, что уже весной у нашей страны появится новый образовательный законопроект, который будет контролировать все и вся.

Утверждается, что за последнее время в закон с первоначального варианта было внесено свыше 12 тысяч поправок. Они стали реакциями на предложения, которое высказывало все общество. В обсуждении принимали участие, как именитые и уважаемые чиновники, так и простые родители современных детей. Конечно же, не обошлось и без представителей педагогического цеха. Они, наверное, проделали самую внушительную работу.

По состоянию на сегодняшний момент можно сказать, что министерство образования и науки полностью завершило работу над ним. Документы уже отправлены в регионы, в которых в течение 30 дней должны ознакомиться с его сутью.

Как говорит Дегтярев, в новом варианте закона удалось проработать все нюансы процесса получения образования. Особо был выделен тот момент, что у всех россиян появится возможность обучаться дистанционно через интернет.

В целом предполагается, что благодаря закону «Об образовании», обучение в нашей стране выйдет на качественно новый уровень. Это должно стать неким рывком к достижению планки лидерства в мировом образовании. Пока же, как нам известно, в этом плане наша страна сильно отстает. Так что надеемся, что нововведения действительно позволят поднять общий уровень, а не окончательно разрушат систему российского образования, как утверждают некоторые скептики и так боятся миллионы родителей.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.