Новости

суббота
17 марта, 2018

В Бирске начала работать электронная очередь в детские сады

15 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Несмотря на все старания руководство республики, проблема свободных мест в детских садах остается достаточно острой.

 

Тем временем интересный эксперимент решили провести в городе Бирске. Здесь впервые была введена информационная система «Электронный детский сад». Эта система представляет собой некую услугу по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения.

 

Об этом заявил начальник Управления образования Бирского района Виктор Лобов. По его мнению, данное нововведение должно помочь сделать систему постановку детей на учет в детские сады более прозрачной и понятной обычным гражданам. Прежняя система действительно является очень сложной и занимала значительное время у родителей, у которых естественно свободного времени очень мало.

 

Предполагается, что теперь каждому родителю не придется штурмовать здания Управления образования, чтобы записать ребенка в очередь для предоставления места в детсаде, для этого надо будет зайти на сайт, зарегистрироваться и просто оставить заявку. И потом родители смогут самостоятельно отслеживать продвижение заявки в электронной системе.

 

При этом учитывается конфиденциальность персональных данных каждого ребенка. С вводом новой системы сохранилась и обычная система. Это было сделано для тех, кто к новым технологиям относится с недоверием.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.