Новости

суббота
17 марта, 2018

Состоялся «Марафон знаний»

3 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Первое сентября – радостный праздник. Тысячи молодых людей после долгого летнего отдыха, наконец, вновь встречаются. Для первокурсников же эта дата и вовсе особенная, ведь они впервые встречаются с теми, с кем придется провести ближайшие годы, бок о бок грызя тяжелый гранит науки.

 

Естественно, такая дата не могла обойтись без какого-нибудь серьезного мероприятия. Таким образом, местом сбора всех студентов уфимских высших учебных заведений стала площадь перед Русским драматическим театром, где властями города и министерством молодежной политики и спорта республики был заготовлен праздничный концерт.

В концертной программе были представлены такие известные башкирские группы, как «VIA Чаппа» и «Год Змеи». Но главной изюминкой же мероприятия все-таки являлось выступление не профессиональных исполнителей, а таких же обычных студентов, которые всем собравшимся демонстрировали свои таланты. Все-таки российская молодежь очень талантливая и про это известно абсолютно всем.

Всего же на площади собралось порядка пяти тысяч студентов, которые представляли не только вузы, но ссузы города Уфы. Было заметно, что все учащиеся очень довольны праздником, так как с их уст не сходила улыбка. Они кричали, хлопали, обнимались. Говоря другими словами, просто веселились.

Президент республики Рустэм Хамитов также не остался в стороне этого массового студенческого праздника. Им с трибуны было сказано несколько теплых слов-наставлений первокурсникам.

Повеселившись вдоволь, уже в понедельник всем без исключения студентам предстояло сесть за парты и приступить к тяжелой учебе. Первые две недели первокурсники будут пока только привыкать к новому месту учебы и знакомиться со своими одногруппниками. Главное же при этом, не забывать, что семестр очень короткий и время о сессии пролетит очень незаметно. А первая сессия – она всегда самая определяющая. Ведь как начнешь, так и продолжишь.

Но первого сентября мысли и раздумья про такие серьезные вещи уходили на второй план. «Марафон знаний» завершился зажигающей танцевальной программой, где каждый из молодых людей мог вдоволь натанцеваться.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.