Новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии в 2012 году еще 250 детей-инвалидов будут получать дистанционное образование

6 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкортостане 352 ребенка с ограниченными возможностями здоровья смогут продолжить освоение школьной программы. Это стало возможным, благодаря Центру дистанционного обучения, открытому в 2010 году на базе Уфимской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №13 VI вида.

 

 

В рамках государственной программы в домах детей будет установленное новейшее оборудование. Это веб-камера, выход в Интернет и специальная программа.


Для детей с различными заболеваниями предусмотрена различная техника. На данный момент имеется 6 вариантов комплектации оборудования. Также для каждого ребенка будет разработана собственная программа обучения.


Как утверждает главный специалист-эксперт отдела специального образования Министерства образования РБ Любовь Еремеева, подобные меры должны положительно сказаться на обучении детей, теперь всем им будет предоставлена возможность получить качественное образование.


Но даже этих мер недостаточно. Для того, чтобы дети совсем не замыкались в четырех стенах, их время от времени будут привозить в центр в Уфу и в филиалы для общения с друг другом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.