Новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе подвели итоги работы отрасли образования за 2011 год

11 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Перед праздниками в Уфе решили подвести итоги отрасли образования за прошедший год. Расширенная коллегия прошла на базе Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Р.Гарипова.

 

 

В заседании приняли все видные представители сферы образования республики. Это и заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов, и председатель Комитета Госдумы по образованию Александр Дегтярев, и заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Зугура Рахматуллина.


Помимо этого приняли участие депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ. Естественно, не обошлось без министра образования РБ Альфиса Гаязова и начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ Альмиры Ганеевой. Также присутствовали заместители глав городов и районов республики по социальным вопросам, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.


Заседающие отметили хорошо проделанную работу в вопросах модернизации материально-технической базы учебных заведений за прошедший год. Весомым положительным итогом стало повышение заработной платы учителей.


Без внимания не осталась проблема мест в детских садах. Как отметили чиновники, в этом вопросе чувствуются определенные продвижения. И есть уверенность в том, что проблема будет постепенно решаться.


Также в ходе заседания обсуждались вопросы детских домов и проблемы детей-сирот. Другим острым вопросом стала проблема среднего профессионального образования в республике.


Закончилась коллегия обсуждением предстоящей волны сдач ЕГЭ. Министр образования РБ заявил, что в этом году контроль будет более существенным, и никаким махинаций допущено не будет.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.