Новости

суббота
17 марта, 2018

Новый закон об образовании должен быть принят в начале 2013-го года

17 июля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов сообщил о том, что новый законопроект «Об образовании» окончательно должен пройти все инстанции и быть подписан президентом к концу этого или началу 2013-го года.

 

Как известно, на данный момент законопроект находится в кабинете министров, которые его дорабатывают и готовят к внесению в Государственную Думу. Не затягивать с этим делом министров попросил сам президент России Владимир Путин. Так что можно совершенно точно сказать, что законопроект будет внесен на рассмотрение в Думу уже в этом месяце.

По словам Ливанова, первое чтение закона должно выявить недоработки, которые нужно будет обсудить и проработать. По этой причине между первым и вторым чтением нового закона пройдет весьма продолжительное время. Оно должно составить порядка шести месяцев, во время которых разработчики внесут в своей проект необходимые коррективы. Затем они уже во второй раз внесут в Думу полноценный закон, который останется только обсудить и принять.

Ливанов, как и прежний руководитель российского образования Фурсенко, утверждает, что торопиться с законом никак не стоит. Все-таки этот закон будет регулировать весь процесс отечественного образования на ближайшие несколько лет. Из-за этого любая, даже очень мелкая ошибка, может привести к значительным недовольствам общественности. Все-таки образование – штука очень специфическая и болезненная для общества.

Министр образования и науки также считает, что внесение законопроекта в Госдуму будет встречено активными комментариями со стороны депутатов и регионов. Только широким обсуждением можно добиться наилучшего результата. Если все пойдет, как запланировано, то уже в новом году в России появится новый и единственный закон «Об образовании». Остается только подождать.

Рустам Максютов, специально для Obrazovanie-Ufa.ru


русское домашнее порно видео
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.