Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Зауральский филиал Башкирского государственного аграрного университета выпустил первых специалистов

Источник: ИА "Башинформ"
20 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Первый выпуск специалистов состоялся в Зауральском филиале Башкирского государственного аграрного университета. Церемония вручения дипломов прошла в администрации города Сибая.

 

 

Поздравить выпускников пришли первый директор филиала Гайса Хасанов и его нынешний руководитель Ялиль Суюндуков.Зауральский филиал Башкирского государственного аграрного университета был основан в Сибае в 2005 году, чтобы обеспечить доступность высшего аграрного образования для молодежи из удаленных районов республики.

 

Сегодня очное обучение студентов ведется в филиале по таким специальностям, как «Агрономия», «Ветеринария», «Зоотехника», «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Экономика и управление на предприятии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Через год после открытия филиал начал прием студентов и на заочное отделение по шести специальностям — «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Экономика и управление на предприятии», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Лесное хозяйство», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

Сегодня в филиале работают четыре кафедры, создана хорошая учебно-материальная база, работает факультет общественных профессий, который посещают около 80% студентов.

 


 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.