Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации»

1 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

3-5 декабря 2010 г. в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская научная конференция молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации» для студентов, аспирантов и молодых ученых.

 

В конференции примут участие молодые ученые из Новосибирска, Омска, Томска, Кемерова, Красноярска, Магадана, Хабаровска, Владивостока, Москвы и других городов.

В этом году конференция будет работать по 11 направлениям:

1. Информатика, автоматика, вычислительная и измерительная техника
2. Информационные технологии математического моделирования и обработки данных
3. Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств
4. Материаловедение, технологические процессы и аппараты
5. Электроэнергетика, теплоэнергетика, менеджмент в энергетике
6. Электротехника, электромеханика и электротехнологии
7. Биомедицинская техника
8. Экономика и управление
9. Гуманитарные науки и современность
10. Юридические науки
11. Электроника:

В рамках конференции пройдет очный этап конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса).
Инновационные проекты, которые будут признаны экспертным советом лучшими, получат финансирование на 2 года (в размере 200 тыс. руб. ежегодно).

На конференции пройдут круглые столы: «Образование и бизнес. Мнение выпускников», «Новеллы арбитражно-процессуального законодательства», «Региональные политические процессы: история и современность», «Эмпирическая социология в решении проблем региона».

 


А знаете ли вы, что гостевая виза в Россию вам понадобится, если Вы едете в Россию с целью посещения друзей или родственников. Этот тип визы позволит Вам находиться на территоррии России до 90 дней. Ваши друзья и родственники, к которым Вы направляетесь, должны оформить официальное приглашение через местный ОУФМС и переслать его Вам. Все российские консульства принимают только оригиналы гостевых приглашений. Процесс получения приглашения через ОУФМС может быть очень длительным и проблематичным, поэтому мы рекомендуем Вам вместо этого обратиться за туристической или коммерческой визой.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.