Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

У студентов Башкирии есть возможность бесплатно стать участниками Зимних школ Высшей школы экономики

8 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В период студенческих зимних каникул Государственный университет – Высшая школа экономики проводит бесплатные Зимние школы для желающих поступить в магистратуру.

 

Обучение проводится по всем направлениям магистратуры. Для участия необходимо подать заявку на сайт ВШЭ www.hse.ru в раздел «Зимние школы для студентов». Как отметили в пресс-службе вуза, набор в Зимние школы «Вышки» уже начался и продлится до 15 декабря.

«Зимние школы организованы для того, чтобы студенты могли лучше разобраться в том, как им готовиться к поступлению в магистратуру, понять, что предлагает та или иная магистерская программа, а значит осмысленно выбрать специальность в магистратуре. На обучение не попадают просто так: туда берут студентов, действительно заинтересованных в получении новых знаний и работе над новыми проектами. Уже при оформлении заявки поступающий должен сформулировать, по какому исследовательскому проекту ему бы хотелось работать. Если он уже проводит какое-то исследование, это может стать дополнительным плюсом. При оформлении заявки стоит ознакомиться с расписанием программ по каждой школе и выбрать приоритетную школу, в какую хотелось бы попасть больше всего, – но если у студента есть сомнения, он может указать еще один вариант, и тогда уже организаторы будут решать, куда отправить соискателя», — говорится в сообщении пресс-службы ВШЭ.

Добавим, к заявке надо приложить файл с письменной работой или публикацией по этой теме – и ждать приглашения на учебу, которое успешный абитуриент Зимней школы получит после того, как организаторы рассмотрят все поступившие заявки.

Зимняя школа – это не формат академической учебы от звонка до звонка, это встречи с лучшими преподавателями ВШЭ, специальными гостями, а главное — совместная работа над проектами, которая дает возможность и раскрыть все свои таланты, и подружиться с новыми людьми.

Отметим, ВШЭ берет на себя все расходы на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно. Все, что должен оплатить соискатель, — это свою дорогу в Москву и обратно домой.

Зимние школы Высшей школы экономики организованы по бизнес-информатике, государственному и муниципальному управлению, журналистике, логистике, математике, менеджменту, политологии, программной инженерии, психологии, социологии, философии и культурологи, экономике и международным отношениям, юриспруденции.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.