Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

VI Всероссийская научно-техническая конференция "Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства"

5 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

С 7 по 9 декабря в Ижевском государственном техническом университете пройдет VI Всероссийская научно-техническая конференция "Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства".

 

Конференция посвящена 50-летию кафедры "Конструирование радиоэлектронной аппаратуры" (КРА), основанной в 1960-м году. Первым заведующим кафедрой КРА был выпускник Московского высшего технического училища им. Н. Э. Баумана Виктор Цицинов. Сегодня на кафедре ведётся подготовка бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов, проводится научная работа по широкому кругу задач: моделирование и разработка устройств на основе RC-структур с распределенными параметрами; анализ и синтез динамических систем применительно к элементам информационно-измерительных комплексов; системы производственного экологического мониторинга; альтернативные источники энергии; цифровые аудиовизуальные системы оповещения при чрезвычайных ситуациях.

Всероссийская научно-техническая конференция "Приборостроение" в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства" проходит при участии Института прикладной механики УрО РАН, ОАО "Концерн "Аксион", ОАО "Ижевский радиозавод".

Направления работы конференции:

Секция 1. Конструирование и производство электронных средств.
Секция 2. Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии.
Секция 3. Приборы в системах управления и контроля.
Секция 4. Информационные технологии в радиотехнике и связи.
Секция 5. Физические методы в приборостроении.
Секция 6. Алгоритмы и программы в приборостроении.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 7 декабря в 14.00 в ауд. 4 первого учебного корпуса ИжГТУ (ул. Студенческая, 7).
8 декабря конференция продолжит свою работу в заседаниях секций.
Подведение итогов состоится 9 декабря в 10.00 в ауд. 322 первого учебного корпуса ИжГТУ.

 

 


 

А знаете ли вы, что теперь можно мультфильмы смотреть онлайн? В сети Интернет все больше сайтов и сервисов, предоставляющих своим посетителям возможность просмотра кино и любимых мультфильмов, при это высокого качества.

 

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.