Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В СПбГУ требуют нововведений в процессе сдачи ЕГЭ

14 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Руководство Санкт-Петербургского университета осталось не довольным тем как осуществлялся контроль за проведением ЕГЭ в этом году.

 

Это, в общем-то, не удивительно, ввиду огромного количества скандалов, связанных с различными подлогами и мошенничествами с результатами экзамена. СПбГУ считает, что нужно любыми способами снизить коррупцию.

 

Этому, по их словам, может поспособствовать применение практики видео- и аудиозаписи в школах при сдаче единого государственного экзамена. Как высказались в вузе, данная практика ими уже применяется при защите докторских диссертаций. И данный опыт можно признать весьма успешным.

 

Поэтому данные нововведения могут положительно сказаться и на ЕГЭ. С помощью видеоповторов всегда можно проанализировать ситуацию, если вдруг возникнет какой-нибудь конфликт.

 

Также СПбГУ желает, чтобы на экзаменах обязательно присутствовали представители работодателя или члены профессионального сообщества. Это позволило бы дать независимую оценку.

 

По мнению коллектива вуза, только нововведения в форме проведения Единого государственного экзамена дадут возможность подобрать правильный контингент абитуриентов. На сегодняшний день с этим возникают некоторые трудности.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.