Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Санкт-Петербурге состоится международный форум педагогов

26 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня, 26-го июля, в культурной столице нашего государства открывается третий международный педагогический форум.

 

По информации организаторов, данное мероприятие должно собрать около 400 работников средних школ из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья. По задумке, данный форум должен представить собой некую независимую дискуссионную площадку учителей, большинство которых живет в удаленных районах от центральной части Российской Федерации.

 

В числе основных тем значатся: проблема контроля и проведения ЕГЭ, новые образовательные стандарты, новая система оплаты труда, вопросы финансирования образовательных учреждений, аттестации учителей. Как планируется, наиболее острой станет проблема нестыковки образовательных инициатив на федеральном и региональном уровнях.

 

Ведь ни для кого не секрет, что инициативы федерального центра до регионов не доходят, или же доходят, но с приличной долей искривления. В числе участников форума значатся представители образования таких стран, как Украина. Белоруссия, Казахстан и Латвия. Иностранные коллеги должны поделиться с российскими педагогами методами решения данных проблем в их странах.

 

Так как на сегодняшний день в этих странах похожая ситуация. Планируется, что форум разработает предложения со стороны профессионального педагогического сообщества и передаст их в министерство образования и науки РФ.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.