Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Состоялся первый выпуск специалистов ЖКХ с высшим образованием в Башкортостане

12 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Белебеевском филиале Самарского архитектурно-строительного университета состоялся долгожданный выпуск специалистов в сфере ЖКХ. 15 руководителей и специалистов получили высшее образование по направлениям «Промышленное и гражданское строительство» и «Городское строительство и хозяйство».

 

Напомним, что 28 января президент республики Башкортостан Рустэм Хамитов на совещании «Стратегия развития жилищно-коммунального комплекса Республики Башкортостан» дал поручению подготовить профессиональные квалифицированные кадры для жилищно-коммунального хозяйства. Уже спустя полгода состоялся первый выпуск. На этом обучение специалистов прекращать не планируется. Уже известно, что стартует новый набор студентов. Планируется, что их число составит порядка 25 человек.

 

Также стоит отметить, что Сотрудничество с Самарским государственным архитектурно-строительным университетом является не единственным примером реализации поручений главы республики. Министерство ЖКХ также тесно сотрудничает с такими вузами, как Башкирский институт социальных технологий, Уфимская государственная академия экономики и сервиса.

 

В данных учебных заведениях проводятся различные курсы повышения квалификации для руководителей управляющих компаний республики по тематике «Управление многоквартирным домом», а также семинары для главных бухгалтеров и экономистов, работников кадровых служб предприятий и организаций ЖКХ республики.

 

Помимо этого министерством ведется ежедневный мониторинг текущих и перспективных потребностей в квалифицированных кадрах. На основе чего и определяется какое количество и каких именно специалистов необходимо обучать для оптимального поддержания ЖКХ.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.