Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студенты отмечают окончание сессии

Источник: ИА "Башинформ"
25 января 2010

Версия для печати

Размер шрифта

25 января — Татьянин день — самый долгожданный праздник для всех студентов. Именно сегодня у них начинаются каникулы, поэтому и отмечают его с размахом, не изменяя традициям.

 

Напомним, что Святая Татьяна на протяжении двух с половиной веков в России считается покровительницей студенческой братии. У праздника есть свои традиции и ритуалы, вспоминать которые с тех пор, как день студенчества получил официальный статус, а произошло это ровно пять лет назад, стали все чаще.

В Башкортостане Татьянин день будут отмечать более 175,6 тысячи ребят, обучающихся в высших учебных заведениях республики и филиалах российских ВУЗов.

Традиционно студенты республики отмечают свой день достаточно весело. Кроме концертов и дискотек, они проводят различные ярмарки, чествуют Татьян.

В этом году студенты Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акумуллы решили отметить праздник на катке. Причем, кроме катания на коньках, для них приготовлено множество развлечений и специальная концертная программа. А ректор ВУЗа Раиль Асадуллин угостит молодежь приготовленным по особому рецепту медовым напитком.

Тематические вечера, посвященные Татьяниному дню, пройдут и в уфимских подростковых клубах «Апельсин», «Спутник», «Легенда», «Витязь».

Сегодня же во всех православных церквях проходят богослужения в честь Татьяны, и среди прихожан можно увидеть немало молодых людей.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.