Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Всероссийская зимняя школа-семинар аспирантов и молодых ученых пройдет в Уфе

Источник: ИА "Башинформ"
27 января 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфе пройдет V Всероссийская зимняя школа-семинар аспирантов и молодых ученых (с международным участием) «Актуальные проблемы науки и техники» пройдет 17-20 февраля в Уфе.

 

Его организатором выступает Уфимский государственный авиационный технический университет при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию.

В этом году для молодых исследователей запланированы секционные заседания по следующим направлениям: информационные технологии; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение; управление в экономических и социальных системах; теоретические и практические проблемы экономического развития; естественные науки. К участию приглашаются аспиранты вузов и научные сотрудники институтов и центров Уфимского научного центра РАН и Академии наук РБ.

— Зимняя школа-семинар является одним из этапов всероссийской конференции-конкурса «У.М.Н.И.К.- Башкортостан 2010» — аккредитованного мероприятия программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, – поясняет председатель Российского союза молодых ученых в РБ Айрат Назыров.

 

— Целью программы является выявление наиболее талантливых молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Поэтому семинар будет интересен и полезен всем молодым ученым Башкортостана, занимающимся исследованиями технической направленности.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.