Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Иностранные студенты Казанского госуниверситета посетили башкирский вуз

Источник: ИА "Башинформ"
19 января 2010

Версия для печати

Размер шрифта

 

В преддверии дня российского студенчества Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы посетили представители корейской молодежи, ныне обучающиеся в КГУ. В рамках дружеского визита они встретились со иностранцами — слушателями подготовительных курсов, изучающими в нашем вузе русский язык.  

Проректоры педуниверситета Райса Хайруллина и Алмаз Мустаев рассказали гостям о международном сотрудничестве, о работе со студентами-иностранцами на факультетах и подготовительных курсах, об участии молодых людей в жизни университета. Да и сами ребята с легкостью нашли общие темы для разговора, обменялись контактами, рассказали о студенческой жизни и традициях вузов, в которых учатся.

Студенты музыкального отделения Института педагогики БГПУ познакомили гостей с башкирским национальным искусством, исполнив башкирские наигрыши на курае и баяне. Кроме этого, в концерте приняли участие и слушатели подготовительных курсов по русскому языку педуниверситета – звучали песни на арабском, турецком, афганском языках. Творческие номера продемонстрировали и корейские студенты, обучающиеся в КГУ. Они исполнили народный корейский танец с веерами «Ариран», показали выступление по борьбе ушу, сыграли на народных инструментах.

 

Все новости образования



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.