Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студенты БГПУ проходят практику в ДУМ РБ

Источник: ИА "Башинформ"
15 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан (ДУМ РБ) открыло новые возможности перед студентами. Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

 

Теперь у студентов юрфака, обучающихся по направлению «Юриспруденция с углубленным изучением истории и культуры Ислама», появилась возможность проходить здесь производственную практику.

В настоящее время в управлении уже проходят практику двое студентов второго курса — Гульнара Кильмаматова и Вадим Зиннуров. Руководит практикой заместитель председателя ДУМ РБ по образованию, внешним связям и связям с общественностью Руслан Саяхов. За время практики студенты смогут ознакомиться со структурой, особенностями работы ДУМ РБ и его юридической документацией.

Студенты, обучающихся по направлению «Юриспруденция с углубленным изучением истории и культуры Ислама», не только получают классическое юридическое образование, но и осваивают такие дисциплины, как морфология арабского языка, практический курс и фонетика арабского языка, история арабских стран и мировых религий, активно участвуют в международных конференциях, выступают с докладами, встречаются с духовными лидерами республики. Многие из этих студентов, кроме того, дополнительно посещают вечерние курсы при медресе имени М. Султановой.

Помимо ДУМ РБ, производственная практика студентов этого отделения проходит в Российском исламском университете, медресе имени М. Султановой, Совете по делам религий при Правительстве Республики Башкортостан, Научно-исследовательском центре «Развитие мусульманского образования» БГПУ имени М. Акмуллы.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.