Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Совфед разрешил использовать дистанционное обучение как основное

24 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Высшая палата федерального собрания Российской Федерации поддержал и официально внес поправки в действующий закон об образовании, позволяющий в качестве обучения помимо традиционных печатных учебников использовать и дополнительные электронные материалы.

 

В том числе, теперь разрешено использовать программы электронного обучения, а дистанционное обучение по этим программах приравнено к основному. Подобное обучение теперь может использоваться абсолютно по любым предметам и дисциплинам, по которым ведется обучение в учебном заведении, а также при любых формах обучения. Отныне для дистанционного обучения каждым учебным заведением должны будут созданы необходимые условия для предоставления такого образования.

 

Другими словами, им предстоит обширная работа по созданию электронных информационных ресурсов, совокупности информационных и телекоммуникационных технологий и программ. Теперь каждый обучаемый будет иметь полное право непрерывное образование независимо от места проживания. Это очень актуально для инвалидов, которые до этого оставлялись в некотором роде ущемленными в этой сфере. Каждый, кто окончит электронный курс образования, имеет полное право на получение аттестата или диплома об образовании.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.