Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В БашГУ «коммерческие» студенты смогут получать профсоюзную стипендию

22 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем недавно в одном из своих заявлений глава комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации рассказывал об интересной идее введения для таких называемых «коммерческих» студентов стипендии.

 

 

Пока идея башкирского депутата таится где-то в недрах низшей палаты Федерального собрания, в Башкирском государственном университете решили попробовать сразу перейти к практике.


Так с этого года студенты башкирского вуза будут иметь право на получение профсоюзной стипендии. Конечно же, ее будут получать не те, кто экономно расходует упаковочную ленту или занимается прочей ерундой, а только те, которые принимают активное участие в жизни университета, имеющие весомые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.


Положение о данном факте было принято еще 28 февраля, на состоявшейся отчетной конференции профкома. Сейчас в самом разгаре ведется прием документов и заявлений соискателей. Данная процедура продлится до 31 марта. На официальном сайте учебного заведения можно скачать бланк заявления.


Затем комиссия профкома рассмотрит заявления и выберет десятерых самых активных, которые и будут присуждена первая подобная стипендия.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.