Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Лицензировать вузы надо после общественной экспертизы

15 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера в ходе встречи ректората российских вузов с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным из уст ректора Московского Государственного Университета имени Ломоносова и по совместительству председателя Российского союза ректоров Виктора Садовничьего прозвучало заявления о том, чтобы в будущем внедрить практику выдачи лицензий учебным заведений на обучение определенным специальностям только после проведения общественной экспертизы.

 

По мнению одного из главных российских специалистов в области образования, данная мера позволит повышения качества современного высшего образования, которая в настоящий момент времени находится в небольшом упадке. Большинство вузов, функционирующих по стране, выдают дипломы о высшем образовании без соответствующего качественного обучения.

 

Ректор МГУ считает, что данные университеты нужно безжалостно отстегнуть от системы российского образования или стимулировать для более тщательной работы. Преподаватели в вузах должны соответствовать своему высокому звания, а те, что преподают на первых курсах, должны обладать хорошей базовой подготовкой, чего также в настоящее время не наблюдается.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.