Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Премьер призвал создавать филиалы крупных учебных заведений на селе

14 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В минувшую пятницу состоялось пленарное заседание второго Всероссийского форума сельских поселений.

 

На данном заседании председательствовал премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Главой правительства была продекларирована интересная мысль о необходимости создания в маленьких населенных пунктах (селах и деревнях) филиалом крупных российских образовательных учреждений.

 

По мнению Владимира Владимировича, данная инициатива могло осуществить помощь в получении качественного среднего, а возможно и высшего, образования непосредственно на местах. Данная мера способствовала процессу раннего ухода сельских детей из семьи, чтобы получить образование. На данный момент, к сожалению, многим детям приходится уже в малолетнем возрасте уезжать в различные интернаты, и дома данные ребята оказываются только на каникулах.

 

Именно для решения данной проблемы предложено создавать базовые учебные заведения, которые могли бы оставлять свой филиал в небольших населенных пунктах и делать всё, чтоб юные жители села могли получить образование, не уступающее по качеству городскому. Как уже говорилось нашим изданием, с 2011 года в течение трех лет на переоснащение материально-технической базы школ запланировано 120 миллиардов рублей. Половина этой суммы должна быть выплачена уже в этом году.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.