Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Президент побывал в институте Пушкина

7 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

6 июня Дмитрий Анатольевич Медведев почтил своим присутствием Государственный институт русского языка, названный в честь великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В ходе визита президент ознакомился с работой высшего учебного заведения и поприсутствовал при защите дипломов.

 

В этот же день главой государства был подписан указ об учреждения «Дня русского языка». Который теперь будет праздноваться каждый день шестого июня в день рождения Пушкина.

 

Посещение вуза президент начал с возложения цветов к памятнику поэту. Дмитрия Анатольевича сопровождали министр образования и науки Андрей Фурсенко и ректор института Юрий Прохоров. Затем глава государства проследовал в зал во время защиты дипломов студентами. Прослушав, не задал ни малейшего вопроса, а просто пожелал удачи выпускникам. Далее Медведева ознакомили с вузовским проектом интерактивных диктантов, через которые любой желающий в интернете может проверить свою грамотность.

 

Президент остался доволен увиденным, и после этого состоялась беседа руководителя государства с представителями научно-образовательного сообщества, фонда "Русский мир" и объединений российских лингвистов, а также с молодыми русистами и специалистами по популяризации русского языка в интернете.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.