Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Медведев доволен программами по поддержке молодых специалистов

28 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Президент России Дмитрий Медведев изъявил мнение, что рассчитывает на продолжение программ по поддержке молодых специалистов в регионах.

 

По словам главы государства, эти программы очень хороши и действительно существенно помогают поддержать людей, только начинающих работу в профессиональной сфере. Об этом было сказано на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

 

В ходе рабочей поездки в Приволжский федеральный округ Медведев посетил Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов, и увиденным остался очень доволен.

 

Видны важнейшие модернизации в важной сфере государства - в атомной энергетике. Губернатор поделился программы и действиями региона по привлечению к работе в отрасли молодых специалистов. Так, для стимулирования отличникам учебы выплачивается своеобразная зарплата – 400 рублей.

 

Победителям школьных краевых олимпиад выдается губернаторская стипендия от 2 тысяч до 20 тысяч рублей. Повышенная стипендия будет выплачиваться и абитуриентам, набравшим в результате ЕГЭ выше 225 баллов.

 

Самим же молодым специалистам предприятие компенсируют им арендную плату за жилье. А со следующего года регион планирует оплачивать 100% стартового взноса по ипотечным кредитам этой категории граждан, а сами ставки по ипотечным кредитам не составят более 7%.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.