Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Башгосуниверситете проходит международный математический форум

5 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Башкирский государственный университет продолжает жить насыщенной образовательной жизнью.

 

Очередным мероприятием, проводимым в стенах вуза, стала Международная школа-конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании». Данный форум проводится в вузе уже с 1996 года, и неудивительно, что на него собрались представители самых различных стран мира. Это США, Япония, Германия, Казахстан, Азербайджан, Украина, Россия.

 

Открыть конференцию было поручено проректору по учебной работе БашГУ Яудату Султанаеву. Представитель руководства вуза заметил, что значение этого события велико, потому что для молодых исследователей очень важны именно первые шаги в науке.

 

Форум будет проходить в течение ближайших нескольких дней. За это время участники мероприятия прослушают лекции ведущих ученых, а также примут участие в работе секций по 21 направлению. Это такие перспективные, как «Комплексный анализ и теория функций», «Математическая физика», «Высокопроизводительные вычисления», «Математические методы в экономике», «Математическая и квантовая химия», «Высокомолекулярные соединения», «Наносистемы», «Физическое материаловедение и наносистемы», «Геофизика», «Механика».

 

Говоря в целом, участникам будет явно не до скуки и молодые специалисты смогут провести время с огромной пользой для самих себя.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.