Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Россия планирует безоговорочно признавать дипломы вузов ШОС

21 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера с уст заместителя министра образования и науки РФ Игоря Реморенко прозвучало заявление, что ведомство образование планирует в скором времени обеспечить безусловное признание дипломов, полученных студентами в университетах Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

 

В данный момент времени ведется плодотворная работа по внесению в законодательство РФ необходимых поправок. До конца года, планируется, полностью утвердить список вузов, чьи дипломы будут безусловно признаваться Россией.

 

Стоит напомнить, что на данный момент каждый гражданин, въехавший в Российскую Федерацию должен представить полный пакет документов об образовании.

 

После чего эти документы проверяются на легитимность, и об эквивалентности полученного диплома российскому. Все это дело занимает около нескольких месяцев. Что естественно очень неудобно для иностранных граждан.

 

Именно по этой причине планируется сделать поблажки для стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).

 

Напомним, что в эту субрегиональную международную организацию входят такие страны, как Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Свою историю ШОС ведет с 1996 года.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.