Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Минобрнауки не торопится ставить точку в законопроекте об образовании

29 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования и науки РФ не торопится с завершением нового законопроекта об образовании. Совсем скоро в интернете должна появиться новая редакция третьей версии документа. Об этом было сообщено вчера на общественных слушаниях по проекту в Торгово-промышленной палате России.

 

Планируется, что новый документ должен заменить два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты еще в далеких 1992 и 1996 годах соответственно.

 

Этот закон будет регулировать все процессы, связанные с профессиональным образованием. Это, как начальное, так и среднее, высшее и дополнительное. В связи с такой ответственностью ведомство не торопится с окончательным вариантом, и будет дорабатывать проект, пока он полностью не станет качественным.

 

Напомним, что публичного обсуждения нового законопроекта был создан специальный сайт, на котором любой желающий может высказать свои идеи относительно нового закона, а также предложить свои идеи. На сегодняшний день на сайте зарегистрировано около 5,5 тысячи пользователей, и их число увеличивается ежедневно на несколько десятков человек.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.