Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Башкирский институт социальных технологий стал экспериментальной площадкой ФИРО

Источник: ИА "Башинформ"
1 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Башкирский институт социальных технологий был утвержден экспериментальной площадкой Федерального института развития образования.

 

Такое решение было принято после заседания рабочей группы ФИРО, где институт социальных технологий в режиме видеоконференции представил свой проект «Социокультурная модернизация образовательного и информационно-коммуникационного пространства в Республике Башкортостан».

 

Этот проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.— Направлением деятельности экспериментальной площадки института станет внедрение новых информационных сервисов, систем и технологий обучения, электронных образовательных ресурсов нового поколения в сферу образования Республики Башкортостан, — сообщила ученый секретарь Ученого совета Башкирского института социальных технологий Рахиль Вельц.

 

В разработанном проекте большое внимание уделяется интернет-образованию, а также формированию интернет-культуры и сетевой этики у подрастающего поколения. Это положение планируется реализовать через создание Координационного центра, обладающего необходимым педагогическим потенциалом и интернет-ресурсами для продвижения данного направления.

 

Реализация проекта рассчитана на три года. Курировать работу экспериментальной площадки будет доктор педагогических наук, профессор, главный специалист ФИРО Александр Уваров.

 


А знаете ли вы, что в последние годы, так называемй "евроремонт" стал доступнее? Цены на пластиковые окна, ламинат и многое другое в связи с острой конкуренцией на рынке стали доступны практически каждому. Например, натяжные потолки стоимость на которые даже если и повысилась в последне годы, то не намного. Большое количество компаний, предлагающих услуги позволяют каждому подобрать подходящее предложение.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.