Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Названы самые востребованные специалисты в Уфе

29 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Уфа испытывает кадровый голод по ряду специальностей, таковы результаты экспертного опроса, проведенного кадровым холдингом «Анкор». Исследование проводилось в конце прошлого года, в нём участвовали представители 493 корпоративных HR-служб в более чем 30 субъектах РФ.

 

В Уфе наиболее дефицитными являются сотрудники отделов продаж, профильные технические специалисты, менеджеры общего руководства и специалисты отдела маркетинга.

По исследованиям кадрового холдинга «Анкор», в Уфе дефицит менеджеров по продажам и торговых представителей отметили 57 процентов опрошенных. Это в два раза выше, чем по всему Поволжью.

Также наблюдается нехватка инженеров-механиков, главных инженеров и технических специалистов, знающих английский. Не отстает от технических специалистов спрос на рынке труда на менеджеров общего руководства и специалистов отдела маркетинга. Их дефицит фиксируют 29 процентов опрошенных специалистов по работе с кадрами.

По В Уфе, как и по всему Поволжью, требуются программисты, слесари, электрогазосварщики, сотрудники склада. Также кадровый холдинг отмечает нехватку в регионе бухгалтеров по учету основных средств и специалистов по управлению рисками.

 


2011 год – юбилейный год для всей планеты, ведь исполняется 50 лет с момента первого полета человека в космос. К этому событию приурочен кругосветный автопробег такси под общим лозунгом «Космос-Россия без границ». Автомобили такси начнут дистанцию 12 апреля 2011 года – в день полета первого советского космонавта Юрия Гагарина. В числе участников будут машины разного класса и компании разного уровня от эконом такси до элитного уровня. Первая часть пути – Санкт-Петербург, Москва и город Гагарин в Смоленской области – родина космонавта с мировым именем. Поддерживать и контролировать маршрут будут с помощью системы «ГЛОНАСС». В каждом городе России, вошедшем в список путевых точек, пройдут торжественные мероприятия.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.