Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

8 февраля состоится открытие Первого Всероссийского Фестиваля Науки

3 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

8 февраля 2011 года в Политехническом музее состоится торжественное открытие Первого Всероссийского Фестиваля науки с участием Президента России Дмитрия Медведева.

 

4 февраля в 12:00 в РИА "Новости" (Зубовский бул., 4) состоится пресс-конференция Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко и ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего об открытии Первого Всероссийского Фестиваля Науки в 2011 году.

Фестивали науки давно и успешно развиваются во многих странах мира, начало этой традиции положила Великобритания. В России первый Фестивали науки проводятся с 2006 по инициативе МГУ. В 2011 году мероприятия Фестиваля будут проходить с февраля по октябрь на всей территории страны. Организаторы Первого Всероссийского Фестиваля науки - Министерство образования и науки Российской Федерации и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

 


По наблюдениям экспертов малый бизнес активно уходит в интернет. Так в течение последних нескольких месяцев 2010 года бурно шло развитие интернет-магазинов в Уфе, а также порталов местных новостей. Практически каждый город республики уже обзавелся своим электронным СМИ, а у некоторых их даже несколько. Такой бизнес имеет большие возможности, ведь например из одного портала, допустим ишимбай новости, может вырасти целая группа различных тематических интернет-ресурсов: городская социальная сеть, портал для рекламы и объявлений, портал для знакомств, сайты образовательных учреждений и многое другое.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.