Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Уфе пройдет международная выставка «Образование за рубежом»

Источник: ИА "Башинформ"
8 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Международная выставка «Образование за рубежом» пройдет в Уфе 25-26 февраля.

 

В ее рамках представители учебных заведений из Великобритании, Швейцарии, Германии, Испании, Чехии, Турции и Канады проведут профессиональные консультации по вопросам учебы за границей: расскажут об учебных программах, правилах поступления, условиях проживания, а также о стипендиях, грантах и карьерных возможностях после окончания обучения. Как считают организаторы из образовательного агентства «ИНКОРТ», у посетителей выставки будет возможность получить информацию «из первых рук».Кроме того, в рамках мероприятия будут проведены различные конкурсы и презентации европейских университетов, курсов иностранных языков и частных школ в Европе и США. У каждого посетителя будет возможность получить индивидуальную консультацию и сделать первый шаг к получению международного образования. Желающие смогут пройти вступительное тестирование.

 

Тематически выставку можно разделить по следующим направлениям: курсы иностранных языков, детские и студенческие каникулярные программы, подготовка к поступлению в зарубежные университеты, высшее образование, магистратура, профессиональные стажировки.

 


Глобализация и привлечение иностранных компаний на российские рынки формирует не только ценовые категории, но и спрос на обучение, например, иностранным языкам. Во многих компаниях, в том числе и в малом бизнесе растет спрос на деловые переводы документации, договоров, технических документов. Бизнесмены предпочитают обращаться к одному и тому же переводчику или агентству переводов, даже несмотря на то, что можно найти специалиста с более дешевым прайсом. Все объясняется довольно просто – сэкономив на переводе, можно неожиданно лишиться прибыли и делового партнера с иностранной компанией. Кстати, сегодня предприниматели действуют более разумно, они составляют договор, регулирующий обязанности переводчика в случае ошибки не только вернуть стоимость работ, но и возместить процент от упущенной выгоды. На такие условия работы готовы идти только уверенные в себе профессионалы.

 

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.