Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Фурсенко опроверг информацию о планах введения ЕГЭ для вузов

22 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко выступил с опровержением информации, распространенной в ряде СМИ, о якобы разрабатываемом в подвластном министру ведомстве вида экзамена подобного ЕГЭ для бакалавров российских вузов.

 

Фурсенко заявил, что никаких официальных документов по этому поводу нет. Но, стоит отметить, что министр не исключил нововведений в бакалаврском образовании, так как на данный момент новая система высшего образования еще полностью не доработана.

 

"Мы считаем, что в принципе некая объективная оценка могла бы быть интересной и полезной", - сказал Фурсенко. Как считает чиновник, на госэкзамены выпускников вузов следует приглашать непосредственных будущих работодателей студентов.

 

Так бы можно было достичь наиболее объективных оценок. На данный же момент такая ситуация, что "вуз как бы проверяет сам себя". В такой ситуации объективность уходит естественно на второй план. В данном направлении уже сейчас идет работа ассоциацией юристов России.

 

Так планируется привлечение крупных корпораций. Но в любом случае, для принятия такого важного решения потребуется серьезное общественное обсуждение.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.