Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Рособрнадзор рекомендует обучать этике членов комиссии при сдаче ЕГЭ

7 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Рособрнадзор рекомендует региональным органам управления образованием разработать программы обучения этическим нормам членов государственных экзаменационных комиссий и организаторов проведения единого государственного экзамена.

 

Также федеральным ведомством рекомендовано каждому региональному подразделению структуры образования создать на официальном сайте специальный раздел, где абитуриенты и их родители могли бы оставлять отзыв о действиях и работе специалистов по ЕГЭ.

 

Свод этических правил должен быть разработан уже совсем скоро. Планируется, что в документе будет освещено поведение специалиста по контролю над проведением ЕГЭ. Так, данные специалисты не должны будут оказывать предпочтения каких-либо «особенным» абитуриентам и общаться со всеми на равных.

 

Также данным специалистам будет запрещено разглашать персональные данные участников экзамена. Все процедуры, например, подача заявление на участие в ЕГЭ, аккредитация общественных наблюдателей, выдача пропусков на экзамен, сам экзамен, подача и рассмотрение апелляций должны проходить в спокойной и доброжелательной обстановке.

 

Будет невозможным давление на абитуриента, желающего подать апелляцию по результату экзамена. Всех провинившихся специалистов будут отлучать от работы в контроле ЕГЭ на продолжительный срок.

 


Я визажист
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.