Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В уфимской школе №54 готовятся к эксперименту по введению бесплатных электронных дневников

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В министерстве образования республики Башкортостан сообщили, что в нашем регионе проводится эксперимент по внедрению электронных дневников для школьников. Первыми испытать данное новшество предстоит учащимся уфимской школы №54.

 

В министерство утверждается, что это совершенно обычный школьник, только в электронном варианте. С помощью электронного дневника, каждый родитель в любое время сможет посмотреть на результаты учебы своего ребенка, а также знакомиться с расписанием уроков, проверить посещаемость.

 

Также, планируется, что электронные дневники помогут более плотному контакту между администрацией школы и родителями учащихся и это приведет к высокой эффективности обучения. При этом, информация о каждом ученике будет доступна только его родителям. Информация будет полностью обезличена.

 

Данная услуга будет предоставляться бесплатно и должна помочь работе учителей. Между тем, в некоторых уфимских школах электронные дневники уже практикуются по инициативе администрации учебных заведений. Стоит отметить, что электронные дневники не отменяют традиционных. Разработчиком инновационного формата выступает Башкирский регистр социальных карт (БРСК).

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.