Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

У школьников Башкортостана есть шанс без экзаменов поступить в финансовый вуз

16 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В России объявлена Всероссийская олимпиада по финансовому рынку. Учащиеся старших классов по всей стране могут принять участие в данном конкурсе, прием заявок уже начался и продлится до 17 октября.

 

Зарегистрироваться можно на сайте олимпиады, организатором которой является Федеральная служба по финансовым рынкам России и Институт фондового рынка и управления. Олимпиада проводится в несколько этапов.

 

Первые два – заочные туры, в которые входят онлайн-тестирование и написание творческого эссе на выбранную тему. Далее следует непосредственно финал, который пройдет в Москве в марте 2012 года. В состав финального тура входят тестирование, письменный экзамен и блиц-игра.

 

По результатам финала определяются победители. Призовых места, как и положено, три. Но обладателей этих мест может быть гораздо больше. Так, количество награжденных дипломами первой степени может составлять до 10 процентов от общего количества участников финала.

 

Дипломы второй и третьей степеней могут получить до 35 процентов от общего числа финалистов. Кроме того, стало известно, что лауреаты Олимпиады получают возможность быть зачисленными в любой финансовой вуз без вступительных экзаменов. Главное, что выбираемая специальность соответствовала профилю Олимпиады.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.