Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В декабре для школ будет введен образовательный стандарт по бадминтону

8 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Планируется, что совсем скоро в школы в качестве третьего урока физической культуры будет введен бадминтон.

 

Уже в новом учебном году пройдет массовое введение данного вида спорта, об этом заявил президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай. Само же соглашение о развитии бадминтона в школе было подписано еще в июле этого года министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. Поддержка бадминтону оказывается на самом высшем уровне.

 

Так президент России Дмитрий Медведев личным примером прививает к данному виду спорта. Бадминтон является одним из самых доступных и наименее травматичных видов спорта. Заниматься бадминтоном может каждый независимо от пола и возраста, для этого нужны лишь недорогие ракетки и волан. В то же время при игре задействованы практически все группы мышц, развивается внимательность и реакция.

 

Уже снять специальный обучающий фильм "Азбука волана" для учащихся и преподавателей школ. На данный момент не все школы России готовы к преподаванию бадминтону на уроках физкультуры. Это связано с тем, что инфраструктура в регионах развита по-разному. Поэтому обязательные уроки бадминтона подтолкнут к улучшению условий занятий и строительству новых спортзалов. Данный вид спорта должен помочь воспитать новое поколение здоровым.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.