Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Использование ридеров в школах будет ограничено по времени

10 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Новейшие технологические устройства входят в систему образования. Стало известно, что в 25 школах их 7 субъектов Российской Федерации пройдет эксперимент по внедрению в процесс получения образования электронных мобильных устройств – так называемых ридеров.

 

В данные устройства планируется загружать всю учебную программу (учебники и дополнительную литературу). Эксперимент будет направлен на учеников 6-7 классов. В рамках этого нововведения, в частности, будет испробован новый планшетник российского производства, который совсем недавно был продемонстрирован главой "Роснано" Анатолием Чубайсом премьер-министру России Владимиру Путину.

 

Если эксперимент будет признать удачным, то последует повсеместное введение в школы подобных устройств. Все было бы хорошо, только есть одна немаловажная проблемка. Врачи повсеместно уже бьют тревогу. Дело в том, что современные ридеры еще недостаточно совершенны, и оказывают огромнейшую нагрузку на глаза.

 

Чтобы подобные устройства развились в полной мере, потребуется еще немало лет. Ведь та же типография развилась сотни лет, прежде чем получила мировое признание. Поэтому, как считают, в ближайшее время еще невозможно говорить о полной замене печатных учебников электронными.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.