Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Для сельских школ будут приобретены автобусы

21 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Пресс-служба министерства образования республики Башкортостан объявило о том, что до конца этого года для сельских школ региона будет приобретено 66 школьных автобусов.

 

Стоимость нового автотранспорта оценивается в 66 млн 670 тысяч рублей. Автобусы буду отданы 47 районам республики и двум городам. Данная мера должна позволить организовать ежедневный подвоз более 2000 обучающихся из 155 населенных пунктов к образовательному учреждению и до места жительства.

 

Стоит также отметить, что совсем недавно автотранспорт поступил в 14 других районов. Это Абзелиловскиий, Аскинский, Аургазинский, Баймакский, Бакалинский, Белебеевский, Белокатайский, Белорецкий, Бижбулякский, Буздякский, Бураевский, Дюртюлинский, Зианчуринский, Зилаирский. Школьники этих районов уже сейчас могут насладиться удобством и комфортабельностью новых школьных автобусов.

 

Планируется, что данный автотранспорт должен прослужить порядка семи лет. Каждый автобус рассчитан на 22 ученика. По данным министерства за с 2006 по 2008 годы школы по всей республике получили 451 автобус. Половину суммы на покупку автотранспорта выделяет федеральный бюджет, полову финансовых средств выделяет республика.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.