Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Златоусте поставят памятник учителю

12 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Инициативная группа горожан, среди которых педагоги, деятели культуры и искусства, а также депутаты городского собрания, считают, что в Златоусте должен быть установлен памятник учителю. Начинание уже поддержал глава города Александр Караваев.

 

 

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, инициаторы появления скульптуры подчеркивают, что такой памятник должен стать не только символом одной из самых уважаемых профессий, но и напоминанием: всё начинается в школе.

В Год учителя в Златоусте открылся музей образования. А в феврале 2012 года город готовится принять международную педагогическую конференцию "Урал: развитие культурно-образовательного пространства". Если памятник к этому времени будет установлен, то он может стать хорошим символом этого престижного форума.

Некоторые челябинцы ошибочно полагают, что на Кировке уже есть скульптура первой учительницы. Однако автор Анна Шарикова настаивает, что это мама, которая читает сыну книгу. Так что в Златоусте появится, возможно, первый в области памятник учителю.

 


А знаете ли вы, что студия промышленного дизайна в первую очередь это специалисты, профессионально занимающиеся промышленным дизайном. А потому в такой услуге главное найти настоящего специалиста, который не только участвует в стадии разработке, но и принмает участие в реализации продукта на производстве.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.