Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Экономическая олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева»

14 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Вниманию учащихся 9, 10, 11 классов: экономическая олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева»

 

В декабре 2010 года – марте 2011 года Институт экономики РАН и Открытый Лицей «Всероссийская заочная многопредметная школа» при МГУ проводят ежегодную экономическую олимпиаду «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева» для учащихся 9, 10 и 11 классов. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2010/2011 учебный год (профиль «экономика»).

Цель нашей Олимпиады — поиск и выявление талантливых учащихся, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, повышение экономической и финансовой грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

Отборочный этап Олимпиады пройдет с 1 декабря 2010 года по 31 января 2011 года в форме творческого конкурса по перечню вопросов, размещенных на веб-сайте Олимпиады www.olimpiada-kondratiev.ru, а также веб-сайтах организаторов Олимпиады.

Для участия в отборочном этапе необходимо выполнить самостоятельно задания заочного этапа; заполнить регистрационную форму на сайте www.olimpiada-kondratiev.ru и отправить ответы на задания отборочного этапа. Участники, ставшие победителями отборочного этапа, будут приглашены к участию в заключительном этапе Олимпиады.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в конце марта 2011 года. Победители и призеры Олимпиады будут определены по результатам заключительного этапа. Победители и призеры в параллели 9–10 классов будут приглашены на летнюю экономическую школу в июне 2011 года.

Победители и призеры в параллели 11 классов могут претендовать на установленные законодательством РФ льготы при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений Российской Федерации. Например, в 2010 году победители и призеры могли быть зачислены без экзаменов на профильные факультеты МГУ имени М.В.Ломоносова, Государственного университета – Высшая школа экономики, Финансового университета при Правительстве России, Академию народного хозяйства при Правительстве России, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Абсолютные победители будут номинированы на получение премии талантливой молодежи России.

Приглашаем принять участие в экономической олимпиаде учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных учреждений!
Дополнительную информацию можно узнать на веб-сайте Олимпиады www.olimpiada-kondratiev.ru, а также веб-сайтах организаторов Олимпиады (www.inecon.ru, www.vzmsh.ru).

По вопросам участия в Олимпиаде обращайтесь по тел.: (495) 510-52-57 или (495) 973-44-33; электронная почта: olymp2011@mse-msu.ru (Нелли Игоревна Локова).

 


А знаете ли вы, что в предверии Нового года бани и сауны Москвы и других крупных городов России "завалили" заявки и заказы на аренду на новогодние праздники? Новые и давно любимые фильмы воспитали в жителях нашей страны новую привычку - семейный отдых в банях и саунах. Уже сегодня многие сауны Москвы будут закрыты для обслуживания. Но не следует переживать, на помощь любителям пара придут частники. Многие хозяева собственных бань решили заработать в праздники и "открыли" в аренду.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.