Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

О достижениях школ Башкирии можно заявить на всю страну

8 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Конкурс на лучший рассказ о важном событии в жизни российской школы, которое произошло в 2010 году, объявлен Министерством образования и науки РФ. Об этом сообщает пресс-центр Года учителя в России.

 

В конкурсе могут принять участие школьники, родители, учителя, заинтересованная общественность. Будем надеяться, что школы Уфы и Республики Башкортостан активно присоединяться к конкурсу.
  
Темой рассказа может быть любое значимое для школы событие — новшество в учебном процессе, конкурс, фестиваль, праздник, который в этом году был особенно интересным или с этого года стал традиционным. Это могут быть достижения учителей и учеников, которые в 2010 году добились больших успехов. Это может быть техническое переоснащение школы, которое позволило сделать учебный процесс более увлекательным.
 
«Лучшие очерки будут опубликованы на российских новостных порталах», — говорится в сообщении.
  
Для того чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте http://e-generator.ru как «автор». Также можно прислать свой рассказ на почту konkurs@e-generator.ru с пометкой «Лучший рассказ о школе». Необходимо указать свое имя и контактные данные. Работы на конкурс принимаются до 13 декабря 2010 года.

Технические требования: рассказ должен содержать не более 1500 символов, включая пробелы, к тексту можно прилагать рисунки и фотографии в форматах jpg, gif размером: не более 1 Мб, ширина не более 1024, высота не более 768.

Оцениваться будут достоверность фактов и художественная ценность рассказа. Победители конкурса получат за первое место 15000 рублей, за второе – 10000, за третье – 5000.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.