Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Износковском районе Калужской области построили новую школу

12 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В селе Ивановское Износковского района Калужской области состоялось торжественное открытие нового здания Угрюмовской основной школы. В церемонии приняли участие губернатор Анатолий Артамонов и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Максим Дулинов.

 

Как сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора, двухэтажное здание школы было построено всего за два месяца. Это один из первых в России быстровозводимых учебных комплексов. Стоимость работ составила около 32 миллионов рублей. Школа рассчитана на 100 мест и оснащена современным учебно-лабораторным оборудованием, электронными наглядными пособиями, компьютерной техникой. Помимо специализированных учебных классов в здании оборудован спортивный зал, столовая, медицинский кабинет. В настоящее время здесь обучаются около сорока учеников начальной и основной школы из села Ивановского и соседних деревень.

Положительно оценивая возможности новой школы, Максим Дулинов подчеркнул, что строительство подобных быстровозводимых учебных комплексов может стать наиболее приемлемым и эффективным для многих сельских населенных пунктов страны.

По мнению Анатолия Артамонова, открытие таких современных школ, как в селе Ивановское, во многом способствует улучшению демографической ситуации и повышению качества жизни на селе.

 


А знаете ли вы, что даже в кризис одной из самых востребованных услуг на рынке недвижимости осталась аренда квартир с евроремонтом? По мнению экспертов, такая ситуация сложилась в связи с нехваткой жилья для новых, приехавших на учебу и работу, жителей Уфы. С ведением новых райнов и их дальнейшей застройкой администрация города планирует решить вопрос жилья.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.