Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Чишминском районе появятся новые детские сады

12 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В скором времени в Чишминсокм районе будут отремонтированы старые и построенны новые детские сады.

 

Как недавно стало известно, Чишминский район являлся одним из самых необеспеченных районов для детей дошкольного возраста. Так в очереди на детский сад стояло свыше 100 детей и родителей, которым просто не было куда брать путевку.

Администрация района, совместно с районным управлением образование решили исправить ситуацию. Так, в последнее время активно ведется ремонт и обновление имеющихся детских садов. Кроме того, в скором времени будет открыт новый детсад, который сможет принять около 40 детей.

При ремонте старых и строительстве новых учреждений дошкольного образования строители учитывают специфику и потребности будущих владельцев. Так, используются только проверенные строительные материалы, а в некоторых учреждениях возможно будет изоляция для теплого пола. Вместе с тем, идет обновление как мебели, так и игрушек для детей.

Напомним, что вопросы дошкольного образования решено решать в республике повсеместно. К Чишминскому району, в котором ситуация оказалась критической особенное внимание. Но и в других районах рекомендованно более внимательно проконтролировать решение этого вопроса.

Так, по статистике, еще в 12 районах Республики Башкортостан срочно следует построить более 15 новых учреждений дошкольного образования.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.